ВНИМАНИЕ!

Во исполнение требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении», приказов Генерального прокурора Российской Федерации от 15.09.2014 № 493 «О профессиональном психологическом отборе кандидатов на службу в органы прокуратуры Российской Федерации и обучение в государственные образовательные организации», от 31.01.2017 № 54 «Организации работы по обеспечению целевого приема и целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования», Положения о конкурсном отборе кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования по направлениям прокуратуры области, утвержденного приказом прокурора области от 23.07.2015 № 103 городской прокуратурой организована работа по первичному отбору кандидатов для поступления по направлениям прокуратуры области в образовательные организации высшего образования.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределяются места в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Санкт-Петербургском юридическом институте (филиал) ФГКОУ ВО «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации», Крымском юридическом институте (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имена О.Е. Кутафина «МГЮА». Первичный отбор кандидатов осуществляется на основании проведенного с ними собеседования, изучения и анализа характеризующих документов. Кандидаты должны обладать отличной и хорошей образовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием проходить службу в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.